22:31, Воскресенье, 28.04.2024
Loger.at.ua
Меню сайта
Мини-чат
500
Категории раздела
История и Время [0]
Древний мир,Средневековье, Новое время,Новейшее время
Культура и Искусство [0]
Архитектура,Музыка, Изобразительное искусство, Театр,Цирк, Кино и Телевидение, Мультипликация, Литература
Философия и Религия [0]
Философия и Религия
Наука и Естествознание [0]
Астрономия,Биология, Геология,Палеонтология, География,Математика, Психология,Медицина, Сельское хозяйство, Физика,Химия, Экономика,Энергетика
Техника [105]
Информационные технологии
Человек и Общество [0]
Лингвистика,Политика, Право,Международные организации, Этнология,Сексуальность, Праздники
Игры и Спорт [0]
Хобби
География [0]
Европа,Азия, Северная Америка, Центральная Америка, Южная Америка, Африка
Разное [0]
Все что не вошло в категории выше.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Игры новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вы используете:
Главная » Архив материалов
Презента́ция (от лат. praesento — представление) — документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо (организации, проекта, продукта и т.п.). Цель презентации — донести до аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из маркетинговых и PR инструментов.

Презентация может представлять собой сочетание текста, гипертекстовых ссылок, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда (но не обязательно всё вместе), которые организованы в единую среду. Кроме того, презентация имеет сюжет, сценарий и структуру, организованную для удобного восприятия информации. Отличительной особенностью презентации является её интерактивность, то есть создаваемая для пользователя возможность взаимодействия через элементы управления.

В зависимости от места использования презентации различаются определенными особенностями.
Презентация, созданная для самостоятельного изучения, может сод ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 414 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Программа подготовки презентаций — компьютерная программа, используемая для создания, редактирования и показа презентаций на проекторе или большом экране.

Программа подготовки презентаций позволяют создавать слайды (кадры) презентации и наполнять их содержимым, настраивать внешний вид презентации и возможные визуальные эффекты. Создаваемая презентация может включать в себя элементы интерактивности, такие как кнопки для перемещения между слайдами и ссылки на веб-страницы.

Современные программы для создания мультимедийных презентаций позволяют использовать в презентации не только текстовые и графические изображения, но и аудио- и видеоэлементы
Категория: Техника | Просмотров: 413 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Microsoft PowerPoint (полное название — Microsoft Office PowerPoint, от англ. power point — убедительный доклад) — программа подготовки презентаций, являющаяся частью Microsoft Office и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Материалы, подготовленные с помощью PowerPoint предназначены для отображения на большом экране — через проектор, либо телевизионный экран большого размера.

PowerPoint является частью Microsoft Office. Это позволило PowerPoint стать наиболее распространённой во всем мире программой для создания презентаций. Файлы презентаций PowerPoint часто пересылаются пользователями программы на другие компьютеры, что означает необходимую совместимость с ними программ конкурентов. Однако, поскольку PowerPoint имеет возможность подключения элементов других приложений через OLE, некоторые презентации становятся сильно привязанными к платформе Windows, что делает невозможны ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 570 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Adobe Captivate (ранее известная как RoboDemo) — программа для создания и редактирования электронных курсов используемых в электронном обучении для Microsoft Windows, и с пятой версии для Mac OS X, которая может быть использована для демонстрации программного обеспечения, записи видео уроков, создания симуляции программы, создания учебных презентаций и различных тестов в .swf формате. Возможно конвертировать сгенерированный Adobe Captivate .swf в .avi, для загрузки на сайты видеохостинги. Для создания симуляций программ, Captivate может использовать правую и левую кнопку мыши и нажатия клавиш.

Adobe Captivate также можно использовать для создания скринкастов, подкастов, и конвертирования презентаций Microsoft PowerPoint в формат Adobe Flash.

С помощью Captivate можно создавать и редактировать интерактивные демонстрации программ, симуляции, подкасты, скринкасты, игры и уроки. Для демонстраций программ, возможна запись в реальном времени. Созданные с помощью ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 491 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Adobe LiveCycle Designer — программа для создания и редактирования электронных форм. Доступна как отдельное приложение. Входила в состав Acrobat Pro 7-X, заменена на более упрощённую программу - Adobe FormsCentral. В версии ES2 входящей в состав русской версии Acrobat X Pro впервые появилась локализация на русский язык.

Системные требования версии ES2:
Windows: XP Professional или Home Edition; Server 2003 или 2008; Vista Home Basic, Home Premium, Business, Ultimate, Enterprise
Память: 512MB of RAM (1GB рекомендуется)
Графика: 128MB of GPU (256MB рекомендуется)
Разрешение монитора: 1024x768
Свободное место на диске: 2.35GB
Категория: Техника | Просмотров: 500 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Adobe Acrobat — пакет программ, выпускаемый компанией Adobe Systems для создания и просмотра электронных публикаций в формате PDF. Он был создан в 1993 году. Существует несколько версий пакета, отличающихся возможностями: Adobe Acrobat Standard, Adobe Acrobat Professional, Adobe Acrobat Professional Extended (бывший Adobe Acrobat 3D) и Adobe Acrobat Elements. Разработка Adobe Acrobat Professional Extended прекращена, поддержка для Acrobat 9 Pro Extended продлится до 26 июня 2013 года, а для Acrobat 3D версии 8 — до 29 мая 2012 года. Для просмотра и печати публикаций (без возможности редактирования) доступен бесплатный Adobe Reader.[2]. Десятая версия пакета программ Acrobat X вышла в 3-х редакциях: Acrobat X Standard, Acrobat X Pro и Acrobat X Suite. Acrobat Professional, начиная с версии 7.0, содержит в себе Adobe LiveCycle Designer.[] Acrobat Suite дополнительно содержит: Captivate (включая Media Encoder), Photoshop и Presenter. В версии XI Adobe LiveCycle Designer зам ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 552 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Программный интерфейс подключаемых модулей Netscape (англ. Netscape Plugin Application Programming Interface, NPAPI) — кросс-платформенная архитектура разработки плагинов, поддерживаемая многими браузерами.

Интерфейс был разработан для семейства браузеров Netscape Navigator, начиная с Netscape Navigator 2.0, и в дальнейшем был реализован многими другими браузерами. Однако Internet Explorer не поддерживает этот интерфейс, начиная с версии 5.5.

Распространённость интерфейса может быть связана с его простотой. Плагин объявляет работу с определёнными типами данных (например, «audio/mp3») с помощью информации в файле. Когда браузер встречает такой тип данных, он загружает связанный с ним плагин, выделяет пространство на отображаемой странице и посылает ему поток данных. Плагин полностью отвечает за отображаемые данные, включая видео, аудио и другие. Поэтому плагин работает в пределах страницы, в отличие от старых браузеров, которые должны были запустить внешнее ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 552 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

ActiveX — фреймворк для определения программных компонентов, пригодных к использованию из программ, написанных на разных языках программирования. Программное обеспечение может собираться из одного или более таких компонентов, чтобы использовать их функциональность.

Впервые эта технология была внедрена в 1996 году компанией Microsoft как развитие технологий Component Object Model (COM) и Object Linking and Embedding (OLE) и теперь она широко используется в операционных системах семейства Microsoft Windows, хотя сама технология и не привязана к операционной системе.

Множество приложений для Microsoft Windows, включая приложения самой компании Microsoft, такие, как Internet Explorer, Microsoft Office, Microsoft Visual Studio, Windows Media Player, используют управляющие элементы ActiveX, чтобы реализовать набор функциональных возможностей и в дополнение инкапсулировать их собственную функциональность в управляющие элементы ActiveX, чтобы предоставить возможнос ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 485 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Реестр Windows (англ. Windows Registry), или системный реестр — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.

Реестр содержит информацию и настройки для аппаратного обеспечения, программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. Большинство изменений в Панели управления, ассоциации файлов, системные политики, список установленного ПО фиксируются в реестре.

Реестр Windows был введён для упорядочения информации, хранившейся до этого во множестве INI-файлов, обеспечения единого механизма (API) записи-чтения настроек и избавления от проблем коротких имён, отсутствия разграничения прав доступа и медленного доступа к ini-файлам, хранящимся на файловой системе FAT16, имевшей серьёзные проблемы быстродействия при поиске файлов в директориях с большим их количеством. Со временем (окончательно — с появлением файловой системы NTFS) проблемы, решавшиеся реестром, исчезли, но ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 430 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Руткит (англ. rootkit, то есть «набор root'а») — набор программных средств (например, исполняемых файлов, скриптов, конфигурационных файлов), для обеспечения:
маскировки объектов (процессов, файлов, директорий, драйверов)
контроля (событий происходящих в системе)
сбора данных (параметров системы)

Термин Rootkit исторически пришёл из мира UNIX, и под этим термином понимается набор утилит или специальный модуль ядра, которые злоумышленник устанавливает на взломанной им компьютерной системе сразу после получения прав суперпользователя. Этот набор, как правило, включает в себя разнообразные утилиты для «заметания следов» вторжения в систему, делает незаметными снифферы, сканеры, кейлоггеры, троянские программы, замещающие основные утилиты UNIX (в случае неядерного руткита). Rootkit позволяет взломщику закрепиться во взломанной системе и скрыть следы своей деятельности путём сокрытия файлов, процессов, а также самого присутствия руткита в системе.

В сис ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 522 | Добавил: logert@atua | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Вход на сайт
Поиск
Погода
Онлайн радио
Онлайн радио
Гороскоп
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главные новости
Поделись
Новости
Блог
[28.09.2015]
Вики Украина:Правила и указания (0)
[28.09.2015]
Текст лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (0)
[28.09.2015]
Вики:Авторские права (0)
[26.11.2015]
Пресс - релиз сайта Вики Украина (0)
[30.09.2015]
Вики- Украина: Отказ от ответственности (0)
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Logert.at.ua © 2024
    МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов   Рейтинг@Mail.ru