04:40, Понедельник, 29.04.2024
Loger.at.ua
Меню сайта
Мини-чат
500
Категории раздела
История и Время [0]
Древний мир,Средневековье, Новое время,Новейшее время
Культура и Искусство [0]
Архитектура,Музыка, Изобразительное искусство, Театр,Цирк, Кино и Телевидение, Мультипликация, Литература
Философия и Религия [0]
Философия и Религия
Наука и Естествознание [0]
Астрономия,Биология, Геология,Палеонтология, География,Математика, Психология,Медицина, Сельское хозяйство, Физика,Химия, Экономика,Энергетика
Техника [105]
Информационные технологии
Человек и Общество [0]
Лингвистика,Политика, Право,Международные организации, Этнология,Сексуальность, Праздники
Игры и Спорт [0]
Хобби
География [0]
Европа,Азия, Северная Америка, Центральная Америка, Южная Америка, Африка
Разное [0]
Все что не вошло в категории выше.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Игры новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вы используете:
Главная » Архив материалов
Региональный интернет-регистратор (англ. Regional Internet Registry) — организация, занимающаяся вопросами адресации и маршрутизации в сети Интернет.

Региональные регистраторы занимаются технической стороной функционирования Интернета: выделением IP-адресов, номеров автономных систем, регистрацией обратных зон DNS и другими техническими проектами. Часто региональные регистраторы занимаются статистическим анализом сетей, мониторингом точек обмена трафиком и поддержкой корневых зон DNS.

Статус RIR присваивается ICANN. Все RIR являются некоммерческими организациями, существующими на взносы своих членов. IANA делегирует RIR большие объёмы Интернет-ресурсов, которые RIR переделегируют своим членам в соответствии со своими правилами.

Все RIR коллективно образуют NRO (англ. Number Resource Organization), созданную для представления интересов RIR и глобального взаимодействия.

На данный момент существуют пять RIR:
American Registry for Internet Numb ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 366 | Добавил: logert@atua | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Инжене́рный сове́т Интерне́та (англ. Internet Engineering Task Force, IETF) — открытое международное сообщество проектировщиков, учёных, сетевых операторов и провайдеров, созданное IAB в 1986 году и занимающееся развитием протоколов и архитектуры Интернета.

Вся техническая работа осуществляется в рабочих группах IETF, занимающихся конкретной тематикой (например, вопросами маршрутизации, транспорта данных, безопасности и т. д.). Работа в основном ведётся через почтовые рассылки, но трижды в году проводятся собрания IETF.

Результаты деятельности рабочих групп оформляются в виде рабочих проектов (англ. Internet drafts), которые затем используются ISOC для кодификации новых стандартов.

Задачи IETF (в соответствии с RFC 4677):
Идентификация проблем и предложение решений в технических аспектах организации Интернета;
Разработка спецификаций, стандартов и соглашений по общим архитектурным принципам протоколов Интернет;
Вынесение рекомендаций относит ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 383 | Добавил: logert@atua | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

«Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами» (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), сокращённо ICANN (читается айкэ́н) — международная некоммерческая организация, созданная 18 сентября 1998 года при участии правительства США для регулирования вопросов, связанных с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования Интернета.

До 1998 года регистрацией имён в доменах общего пользования занималась только одна компания Network Solution Inc (NSI) . Подобный монополизм обусловливал высокую стоимость регистрации — каждый домен в зонах .com, .net и .org ежегодно обходился его владельцу в $50. Это, в свою очередь, было одной из причин, препятствовавших росту количества зарегистрированных доменных имен: в 1998 году в мире их насчитывалось всего три миллиона.

Корпорация ICANN начала использовать распределённую систему регистрации доменов, которая основана на принципе свободного доступа аккредитованных регистраторов к реес ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 434 | Добавил: logert@atua | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Управление Интернетом можно рассматривать с точки зрения двух подходов. В соответствии с узким подходом, управление Интернетом представляет собой технологическую координацию элементов интернета, в том числе управление системой доменных имен и распределением IP-адресов, а также выработка и применение протоколов и стандартов. В соответствии с широким подходом, учитывающим экономические, политические и социо-культурные аспекты данного процесса, управление Интернетом — это разработка и применение правительствами, частным сектором и гражданским обществом общих принципов, норм, правил, программ и процедур принятия решений, регулирующих эволюцию и применение Интернета.

Кроме того, необходимо понимать, что в контексте Интернета и ввиду его децентрализованного и открытого характера термин «управление» не должен рассматриваться как непосредственное «распоряжение» его ресурсами и возможностями. Многообразие участников и форм регулирования и развития Интернета является в наст ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 361 | Добавил: logert@atua | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

К 30 июня 2012 года число пользователей, регулярно использующих интернет, составило более чем 2,4 млрд человек, более трети населения Земли пользовалось услугами интернета.

Подобно тому, как коммерческие интернет-провайдеры соединяются посредством точек обмена трафиком, исследовательские сети объединяются в свои подсети, такие как:
National LambdaRail
Abilene Network
GEANT
GLORIAD

В России наиболее известен проект «А́билин» (англ. Abilene Network) — высокоскоростная экспериментальная сеть, созданная и поддерживаемая американским консорциумом «Интернет 2» (англ. Internet2). Сам ко ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 396 | Добавил: logert@atua | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

uCoz — бесплатная система управления сайтом и хостинг для сайтов, созданных с её использованием. Модули uCoz могут использоваться как в единой связке для создания полнофункционального сайта, так и по отдельности, например, в качестве блог-платформы, интернет-магазина и др. На данный момент в системе создано более миллиона сайтов. uCoz.ru находится на 12-м месте самых популярных российских сайтов по данным Alexa Internet.

Владелец сервиса — компания «Юкоз Медиа», Россия.

В основу разработки сервиса изначально был заложен объединённый опыт нескольких его разработчиков, который выражался в предшествующей работе над сервисами голосования и сервисом бесплатных гостевых книг, а также скриптом CMS WoCatalog Pro, цена которого была приблизительно 200—400 долларов за одну лицензию. Это скрипт написан на языке Perl. После почти года разработки, 29 октября 2005 года, русскоязычная версия сервисов увидела свет. В июне 2007 года состоялось официальное открытие англоязыч ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11
Вход на сайт
Поиск
Погода
Онлайн радио
Онлайн радио
Гороскоп
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главные новости
Поделись
Новости
Блог
[26.11.2015]
Пресс - релиз сайта Вики Украина (0)
[28.09.2015]
Вики Украина:Правила и указания (0)
[28.09.2015]
Вики:Авторские права (0)
[28.09.2015]
Текст лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 Unported (0)
[30.09.2015]
Вики- Украина: Отказ от ответственности (0)
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Logert.at.ua © 2024
    МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов   Рейтинг@Mail.ru